Vorstand des Schulelternrates:

 

Vorsitz:  Ivonne Reinecke, 10a

Stellvertretung: Mareen Krüger, 9a
Vorstand:

Jg 5: Rene Stagge, 5e
Jg 6: Andreas Rieke, 6c
Jg 7: Ralf May, 7d
Jg 8: Nicole Lorang, 8a
Jg 9: Mareen Krüger, 9a
Jg 10: Ivonne Reinecke, 10a
Jg 11: Alexandra Hain, 11e
Jg 12: Hans – Christian Weide, 12d

 

Den Vorstand des Schulelternrats erreichen Sie unter vorstand.schulelternrat(at)igs-sassenburg.de.

Folgende Eltern sind zurzeit Mitglied im Schulelternrat (Vorsitzende(r), StellvertreterIn):

Klasse 5a

 

Claudia Schiller (claudia.schiller(at)igs-sassenburg.de)

 

Yardena Gerlach (yardena.gerlach(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 5b

 

Susanne Bock (susanne.bock(at)igs-sassenburg.de)

 

Nadine Meyer (nadine.meyer(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 5c

 

Ingo Bölk (ingo.boelk(at)igs-sassenburg.de)

 

Tamara Manchen tamara.manchen(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 5d

 

Britta Richter (britta.richter(at)igs-sassenburg.de)

 

Manuela Serenz (manuela.serenz(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 5e

 

Angelique Schlieckau-Kiel (Angelique Schlieckau-Kiel(at)igs-sassenburg.de)

 

Rene Stagge (rene.stagge(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 6a

 

Ivonne Krügel (ivonne.kruegel(at)igs-sassenburg.de)

 

Ute Alexy (ute.alexy(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 6b

 

Nicole Lorang (nicole.lorang(at)igs-sassenburg.de)

 

Giuseppe Bersagliere (giuseppe.bersagliere(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 6c

 

Anke Driesner (anke.driesner(at)igs-sassenburg.de)

 

Andreas Rieke (andreas.rieke(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 6d

 

Corinna Gekkel (corinna.gekkel(at)igs-sassenburg.de)

 

Manuela Putzlocher (manuela.putzlocher(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 6e

 

Sylvia Raetz (sylvia.raetz(at)igs-sassenburg.de)

 

Christina Juntke-Block (christina.juntke-block(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 7a

 

Kerstin Nordmann (kerstin.nordmann(at)igs-sassenburg.de)

 

Katrin Volk (katrin.volk(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 7b

 

Corina Hintsche (corina.hintsche(at)igs-sassenburg.de)

 

Gabriela Kupka (gabriela.kupka(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 7c

 

Uwe Bürgel (uwe.buergel(at)igs-sassenburg.de)

 

Marion Liebich-Brandt (marion.liebich-brandt(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 7d

 

Marion Claußen (marion.claussen(at)igs-sassenburg.de)

 

Ralf May (ralf.may(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 7e

 

Stefanie Köster (stefanie.koester(at)igs-sassenburg.de)

 

Mareen Krüger (mareen.krueger(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 8a

 

Tamara Manchen (tamara.manchen(at)igs-sassenburg.de)

 

Jutta Müller-Bernhardt (jutta. mueller-berhard(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 8b

 

Gitta Lausch-Morris (gitta.morris(at)igs-sassenburg.de)

 

Maren Uhle (maren.uhle(at)igs-sassenburg.de)

 

Katrin Volk (katrin.volk(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 8c

 

Karin Jungmann (karin.jungmann(at)igs-sassenburg.de)

 

Mario Bösel (mario.boesel(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 8d

 

René Liebich (rene.liebich(at)igs-sassenburg.de)

 

Olga Sadewater (olga.sadewater(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 8e

 

Monika Lambrecht (monika.lambrecht(at)igs-sassenburg.de)

 

Viola Fellguth (viola.fellguth(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 9a

 

Cathrin Schulze (cathrin.schulze(at)igs-sassenburg.de)

 

Mareen Krüger (mareen.krueger(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 9b

 

Jeanette Grußendorf (jeanette.grussendorf(at)igs-sassenburg.de)

 

Gerlinde Kastner (gerlinde.kastner(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 9c

 

Oliver Kröger (oliver.kroeger(at)igs-sassenburg.de)

 

Nicole Sendzik (nicole.sendzik(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 9d

 

Ralf Exner (ralf.exner(at)igs-sassenburg.de)

 

Michaela Rausch (michaela.rausch(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 9e

 

Peter Haller (peter.haller(at)igs-sassenburg.de)

 

Michael Driesner (michael.driesner(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 10a

 

Ivonne Reinecke (ivonne.reinecke(at)igs-sassenburg.de)

 

Nicola Quade (nicola.quade(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 10b

 

Melanie Hogrefe (melanie.hogrefe(at)igs-sassenburg.de)

 

Maren Uhle (maren.uhle(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 10c

 

Oliver Röttgen (oliver.roettgen(at)igs-sassenburg.de)

 

Hans-Hermann Schacht (hans-hermann.schacht(at)igs-sassenburg.de)

 

Marion Claußen (marion.claussen(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 10d

 

Nelli Hermann (nelli.hermann(at)igs-sassenburg.de)

 

Dagmar Schönecke (dagmar.schoenecke(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 10e

 

Simone Hermanski (simone.hermanski(at)igs-sassenburg.de)

 

Sonja Jander (sonja.jander(at)igs-sassenburg.de)

 

Claudia Schiller (claudia.schiller(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 11a

 

Elke Baumgart (elke.baumgart(at)igs-sassenburg.de)

 

Angelika Döring (angelika.doering(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 11b

 

Jutta Ehrich (jutta.ehrich(at)igs-sassenburg.de)

 

HelgeReinsch (helge.reinsch(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 11c

 

Anja Scheytza (anja.scheytza(at)igs-sassenburg.de)

 

Cornelia Sontag (cornelia.sontag(at)igs-sassenburg.de)

 

Klasse 11d

 

Ina Griem (ina.griem(at)igs-sassenburg.de)

 

Andrea Kühn (andrea.kuehn(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 11e


Claudia Eiglmeier (claudia.eiglmeier(at)igs-sassenburg.de)

 

Alexandra Hain (alexandra.hain(at)igs-sassenburg.de)

Klasse 12a

 

René Liebich (rene.liebich(at)igs-sassenburg.de)

 

Daniela Niebuhr (daniela.niebuhr(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 12b


Jutta Ehrich (jutta.ehrich(at)igs-sassenburg.de)


Ines Buchholz (ines.buchholz(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 12c

 

Ulrike Dierker (ulrike.dierker(at)igs-sassenburg.de)


Heike Weide (heike.weide(at)igs-sassenburg.de)

 

 Klasse 12d

 

Hans-Christian Weide (hans-christian.weide(at)igs-sassenburg.de)

 

Simone Martin (simone.martin(at)igs-sassenburg.de)

Der Vertetungsplan für Schüler:

Sie möchten unseren Newsletter erhalten? Schicken Sie einfach eine E-Mail mit dem Betreff "Newsletter" an newsletter(at)igs-sassenburg.de.

Unsere Schule in der Presse

 

Lesen Sie hier die neuesten Presseberichte über unsere Schule!

Quicklinks:

IServ Zugang

 

 

 

GiroWeb Anmeldung

etwork-wob.de/